Быков назначил Счастливого капитаном сборной России по хоккею

Форвард подмосковного "Химика" Петр Счастливый назначен капитаном сборной России по хоккею на последний этап Евротура – Шведские игры. Такое решение принял наставник российской команды Вячеслав Быков перед стартовым поединком с командой Финляндии, который состоится в Мытищах 8 февраля.

Как отмечает РИА Новости, Счастливый в нынешнем сезоне на предыдущих этапах Евротура провел шесть матчей, в которых забросил пять шайб и сделал одну голевую передачу. Ассистентами капитана стали защитник казанского "Ак Барса" Илья Никулин и нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Антипов.

Главный тренер сборной России до сих пор не принял решение о том, кто займет место в воротах команды в поединке с финнами. Первоначально в сборную были вызваны Василий Кошечкин ("Лада" Тольятти), Семен Варламов ("Локомотив" Ярославль) и Александр Еременко ("Ак Барс"). Однако тольяттинец отказался приехать в расположение команды, сославшись на усталость, а двое других вратарей прибыли с травмами.

Наиболее вероятным кандидатом на пост первого номера сборной теперь является голкипер "Химика" Константин Барулин, однако окончательное решение будет принято в день матча. Напомним, что сборная России досрочно обеспечила себе выход в финал Евротура независимо от результата выступления команды на Шведских играх.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше