ЦСКА выиграл суд против Василия Уткина

Московский футбольный клуб ЦСКА выиграл суд против газеты "Советский Спорт" и известного журналиста Василия Уткина. Поводом для разбирательства стала статья от 10 ноября 2006 года "Игры, которые мы заслужили", в которой Уткин утверждал, что матч чемпионата России "Ростов" - ЦСКА носил договорной характер.

Как сообщает издание "Спорт Сегодня", Басманный арбитражный суд Москвы обязал издание "Советский Спорт" опровергнуть информацию о том, что матч был договорным, а также заплатить государственную пошлину в размере двух тысяч рублей. Представители ЦСКА выразили удовлетворение решением суда.

В ходе прений сторона Уткина пыталась доказать, что журналист имеет право выражать свое мнение, в то время как представители армейского клуба утверждали, что популярный телекомментатор и журналист обвинил ЦСКА. "Я считаю, что матч был договорным, но не проплаченным", - пояснил свою позицию Уткин.

Матч "Ростов" - ЦСКА состоялся 28 октября 2006 года и закончился победой армейцев со счетом 2:1. Победный гол был забит на 85 минуте встречи Ивицей Оличем после позиционной ошибки защитников "Ростова". По итогам первенства ЦСКА во второй раз подряд стал чемпионом России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше