Гол Ковальчука принес "Атланте" победу над чемпионом НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ "Атланта Трэшерз" Илья Ковальчук забил победный гол своей команды в гостевом матче против действующего обладателя Кубка Стэнли "Каролины Харрикейнз" (3:1). После этого успеха "Атланта" набрала 71 очко и продолжает делить лидерство в Юго-восточном дивизионе с "Тампой".

После двух периодов команда Ковальчука уступала в счете (0:1), но в заключительной 20-минутке забила три гола. Кроме российского форварда в составе "Атланты" отличились Мариан Хосса и Эрик Бултон. Отметим, что до этого "Каролина" выиграла 21 игру подряд, когда вела в счете после двух периодов.

Ковальчук, признанный лучшим игроком встречи, послал шайбу в ворота соперника кистевым броском из левого круга вбрасывания, когда до конца третьего периода оставалось менее двух с половиной минут, и сделал счет 2:1. Этот гол стал для россиянина 33-м нынешнем сезоне. Первое место в споре снайперов по-прежнему занимает нападающий "Тампы" Венсан Лекавалье (39 шайб).

Из других результатов игрового дня стоит выделить очередное поражение "Вашингтона", уступившего в гостях "Монреалю" (3:5). Лидер "Кэпиталз" Александр Овечкин не набрал ни одного очка за результативность, заработав показатель полезности -2. Его партнер Александр Семин забил 31-ю шайбу в регулярном чемпионате.