Беглых кубинских чемпионов не пустили в США

Три кубинских боксера, завоевавшие золотые медали на Олимпиаде в Афинах, а впоследствии сбежавшие с Кубы, не получили разрешение на въезд в США. Одланьер Солис, Ян Бартелеми и Юриоркис Гамбоа должны были дебютировать на профессиональном ринге в пятницу 23 февраля, но вынуждены оставаться в Колумбии.

Как сообщает Associated Press, боксеры подписали миллионные контракты с немецкой промоутерской компанией First Artist and Arena Box и после первых боев в Майами собирались улететь в Гамбург. Однако посольство США в Боготе, где в настоящее время находятся спортсмены, отказалось разрешить кубинцам въезд в США, так как у них нет немецких виз.

"Государственный департамент США до сих пор думает, что они хотят остаться в Штатах, хотя в данный момент это убило бы их карьеры, - отметил менеджер боксеров Антонио Гонсалес. - У них есть банковские счета в Гамбурге, а также дома, где они будут жить". По предварительным данным бои кубинцев в Майами пока отложены на одну неделю.

Одланьер Солис на профессиональном ринге должен выступать в тяжелом весе (свыше 90,7 килограмма), Ян Бартелеми - в наилегчайшем (до 50,2 килограмма), а Юриоркис Гамбоа - в полулегком (до 57,2 килограмма). Отметим, что обычно американские власти охотно предоставляют беглым кубинским спортсменам возможность выступать в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше