Под обломками британского поезда погибла пожилая женщина

В железнодорожной катастрофе на северо-западе Великобритании погибла пожилая женщина, пять пассажиров сошедшего с рельсов поезда получили серьезные травмы. Как передает в субботу утром BBC News, в ближайшие больницы поступили 22 человека, еще 65 квалифицированы как легкораненые.

По словам представительницы службы "скорой помощи" графства Камбрия, ни в одном из девяти вагонов пострадавшего поезда не осталось пассажиров. В настоящее время пожарные проверяют поезд с помощью тепловизионного оборудования, чтобы убедиться в полной эвакуации людей.

Как сообщил глава профсоюза железнодорожников Боб Кроу (Bob Crow), крушение было предположительно вызвано поломкой железнодорожной стрелки. Тем не менее, официальных данных о причинах катастрофы пока нет.

Поезд из Лондона в Глазго сошел с рельсов в 20.15 по местному времени (23.15 по московскому). Восемь из девяти вагонов поезда сошли с рельсов и опрокинулись на бок, а второй вагон скатился с насыпи. Очевидец происшествия услышал громкий звук, похожий на взрыв, после чего поезд тряхнуло и он опрокинулся. Железнодорожное сообщение на пострадавшем участке будет восстановлено не ранее, чем через 5-6 дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше