Уволенный прокурор обвинил минюст США в угрозах

Помощник заместителя генерального прокурора США Майкл Элстон (Michael J. Elston) велел нескольким уволенным за последнее время федеральным прокурорам сохранять молчание по поводу обстоятельств их отставки, в противном случае министерство юстиции примет против них некие меры.

Как сообщает The Washington Post, с таким заявлением обратился к членам комиссии Конгресса, расследующей причины внезапного увольнения восьми обвинителей, бывший прокурор из Литл-Рока Бад Камминс (Bud Cummins).

В свою очередь, Элстон заявил, что шокирован обвинениями в его адрес, и охарактеризовал ситуацию как "досадное непонимание". "Ничего подобного у меня и в мыслях не было. Я очень сожалею, что мои слова были истолкованы подобным образом", - прокомментировал чиновник. По его утверждению, разговор, о котором идет речь, был лишь одним из многих, последовавших после увольнения Камминса, отправленного в отставку в декабре.

Элстон также заявил, что Камминс был уведомлен о предстоящем увольнении еще летом 2006 года. Его место занял бывший помощник советника президента США Карла Роува.

Напомним, что члены парламентской комиссии, проводящей расследование, намерены выяснить не продиктована ли отставка прокуроров политическими причинами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше