По факту крушения самолета в самарском аэропорту возбуждено уголовное дело

По факту крушения самолета Ту-134 при посадке в аэропорту Самары возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости.

Дело возбуждено по части третьей статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек, сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

В Минтрансе РФ создана комиссия по оказанию помощи родственникам погибших и пострадавших в аварии самолета ТУ-134 в Самаре и выяснению обстоятельств этого авиапроисшествия. Комиссию возглавил замминистра транспорта Борис Король, в нее вошли глава Ространснадзора Геннадий Курзенков, глава Росавиации Александр Юрчик, представители авиакомпании и Межгосударственного авиационного комитета. сформирована техническая комиссия МАК по расследованию инцидента с Ту-134.

По данным на 12:30 субботы, сообщатся о семи погибших в результате авиакатастрофы. В больницы Самары и Тольятти доставлены не менее 20 человек, получивших травмы при происшествии с Ту-134 в аэропорту Самары. Точное число пострадавших пока неизвестно.

Самолет Ту-134 компании Utair в 09:40 субботы совершил жесткую посадку в самарском аэропорту "Курумоч". На борту авиалайнера, летевшего из Сургута, находились 57 человек, в том числе, 7 членов экипажа. В результате жесткой посадки, фюзеляж самолета частично разрушился.

Сразу же после того, как стало известно о происшествии с Ту-134, появилась информация, что самолет совершал аварийную посадку с вышедшим из строя шасси. Однако затем была обнародована другая версия, согласно которой, самолет задел крылом ВПП, приземляясь в условиях сильного тумана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше