Провал России на чемпионате мира вынудил Плющенко вернуться в спорт

Олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко объявил о возобновлении своей спортивной карьеры, сообщает AFP.

По словам спортсмена, который не выходил на лед в официальных соревнованиях после окончания Игр-2006 в Турине, он будет совмещать занятия спортом с депутатской деятельностью Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

"На последнем чемпионате мира в Японии сборная России выступила очень плохо. Я решил вернуться, чтобы вновь выигрывать медали на крупных турнирах для своей страны. Я постараюсь совместить свои выступления на турнирах с работой депутата", - отметил Плющенко.

Ранее о возможном возвращении фигуриста в спорт объявил тренер Плющенко Алексей Мишин, который сообщил, что активные тренировки олимпийский чемпион начнет летом нынешнего года. По словам Мишина, в планы Плющенко входит участие в Олимпиаде-2010, которая пройдет в Ванкувере.

Напомним, что на мировом первенстве, которое завершилось 24 марта в Японии, сборная России впервые за последние 45 лет не завоевала ни одной медали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше