"Несогласными" занялась московская прокуратура

Прокуратура Москвы начала проверку в связи с выходом специального выпуска газеты "Объединенный гражданский фронт", выпущенной оппозиционной коалицией "Другая Россия", сообщает "Интерфакс".

Как говорится в сообщении столичной прокуратуры, проверка начата в связи с тем, что в выпуске газеты содержатся "сведения со ссылкой на организаторов митинга сторонников "Другой России" о неисполнении распоряжения столичных властей об установленном месте и порядке проведения митинга, запланированного на 14 апреля 2007 года".

Напомним, что столичные власти отказали организаторам "Марша несогласных" в проведении 14 апреля шествия от Пушкинской площади по Тверской улице, предложив ограничиться митингом на ВВЦ или в Тушино, однако они заявили о том, что, несмотря на запрет, проведут акцию в полном объеме.

Ранее во вторник "Другая Россия" обратилась с открытым письмом к представителям российской власти, в котором призвала их отказаться от использования ОМОНа для разгона акций оппозиции и дать гражданам, в соответствии с Конституцией, свободно и мирно реализовать свое право на волеизъявление.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше