Фабьен Бартез покинул "Нант" после драки с болельщиками

Чемпион мира 1998 года и чемпион Европы 2000 года по футболу в составе сборной Франции голкипер Фабьен Бартез принял решение покинуть клуб "Нант" до завершения срока своего контракта. После матча чемпионата Франции с "Ренном" (0:2) на Бартеза напали пятеро болельщиков, которые вынудили голкипера вступить в драку.

Как сообщает AFP, фанаты "Нанта", решившие, что именно вратарь стал главным виновником поражения команды, по окончании матча принялись его оскорблять. Через некоторое время, когда игроки уезжали со стадиона, к машине Бартеза подбежали пятеро болельщиков, один из которых схватил вратаря за руку через открытое окно и попытался вытащить с места водителя.

Голкипер вынужден был покинуть автомобиль и вступить с болельщиками "Нанта" в потасовку: дерущихся разняли представители службы безопасности стадиона.

"Это не имеет ничего общего с футболом, - заявил Бартез в интервью радиостанции France Info. – Я могу понять и принять, когда болельщики освистывают меня с трибун, ведь это часть футбола. Но то, что случилось, выходит за все рамки. Я больше не буду играть за "Нант", так как не чувствую, что я сам и моя семья находятся здесь в безопасности".

Напомним, что 35-летний вратарь, который в прошлом году объявил о завершении карьеры, изменил свое решение и во время зимнего трансферного окна подписал полугодичный контракт с "Нантом". За этот клуб Бартез провел 14 матчей, пропустив в них 23 гола. Агент вратаря в интервью AFP сообщил, что его клиент пока не решил, будет ли продолжать спортивную карьеру.

Стоит отметить также, что "Нант", никогда в истории не покидавший высший дивизион чемпионата Франции,сейчас как никогда близок к вылету - от спасения за четыре тура до финиша "канареек" отделяет восемь очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше