Участников "Марша несогласных" в Челябинске заберут в армию

Челябинские военкоматы предупреждают потенциальных участников "Марша несогласных", намеченного на 19 мая, что их заберут в армию, если они явятся на мероприятие, передает агентство Reuters.

Об этом агентству рассказал руководитель челябинского регионального отделения "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ) Кирилл Штифонов. По его словам, местные радиостанции предупреждают граждан о том, что ходить на акцию оппозиции не следует, а региональным телеканалам запретили вести съемки.

В интервью агентству Штифонов выразил опасение, что его арестуют еще до начала акции. По данным организаторов, на челябинский "Марш" могут прийти до 200 человек.

Между тем пока не ясно, в каком виде пройдет мероприятие и было ли оно разрешено властями города. Ранее собщалось, что активистами ОГФ получено разрешение только на проведение митинга, а не шествия.

Штифонов пояснил, что шествие в субботу "состоится в любом случае", однако, если официальное разрешение не будет получено, протестующие пойдут со "свернутыми лозунгами". Участники марша намерены пройти от Алого Поля до памятника Курчатову, где состоится митинг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше