Ван Бастен вернет Руда ван Нистелроя в сборную Голландии

Главный тренер сборной Голландии по футболу Марко ван Бастен пообещал, что один из лучших форвардов страны Руд ван Нистелрой вернется в национальную команду. Нападающий мадридского "Реала" не провел за сборную ни одного матча после чемпионата мира 2006 года, но теперь согласился вернуться, сообщает Reuters.

Ван Нистелрой не получил вызова на первые игры команды после ЧМ-2006, а когда в октябре прошлого года ван Бастен предложил ему заменить травмированного Класа-Яна Хунтелара, форвард ответил отказом. Футболист вернется в команду в сентябре и не примет участия в ближайших товарищеских матчах против Южной Кореи и Таиланда (2 и 6 июня соответственно).

"Я звонил Руду в октябре и навещал его в январе, - рассказал ван Бастен. - Оба раза у меня осталось чувство, что мы можем работать друг с другом. Сейчас он набрал хорошую форму, поэтому я опять позвонил ему, и он был удивлен. Мы рады, что снова можем на него рассчитывать, так как это создаст нужную нам конкуренцию в атаке".

Состав сборной Голландии на матчи с Южной Кореей и Таиландом Вратари: Мартин Стекеленбург ("Аякс"), Хенк Тиммер ("Фейенорд").

Защитники: Вилфред Боума ("Астон Вилла", Англия), Джованни ван Бронкхорст ("Барселона", Испания), Тим де Клер (АЗ), Джон Хейтинга ("Аякс"), Кью Ялиенс (АЗ), Йорис Матейсен ("Гамбург", Германия), Марио Мельхиот ("Ренн", Франция).

Полузащитники: Найджел де Йонг ("Гамбург", Германия), Денни Ландзат ("Уиган", Англия), Весли Снейдер ("Аякс"), Рафаэль ван дер Варт ("Гамбург", Германия), Деми де Зев (АЗ).

Нападающие: Ромео Кастелен ("Фейенорд"), Клас-Ян Хунтелар ("Аякс"), Данни Куверманс (АЗ), Дирк Кейт ("Ливерпуль", Англия), Андвеле Слори ("Экселсиор"), Ян Веннегор оф Хесселинк ("Селтик", Шотландия).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше