Игорь Андреев обыграл третью ракетку "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Игорь Андреев вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), победив третью ракетку турнира Энди Роддика из США - 3:6, 6:4, 6:3, 6:4. Кроме того, свои первые победы одержали Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, а также первая ракетка соревнований Роже Федерер.

В матче Роддик - Андреев россиянин проиграл первый сет, но в дальнейшем имел заметное преимущество. Американец не смог в полной мере использовать свою мощную подачу, которая на грунтовом покрытии является менее важным компонентом игры, чем на траве или на харде.

В третьем и четвертом сетах у Роддика увеличилось число невынужденных ошибок и упал процент попадания первой подачи. Андреев также не обходился без ошибок, но сумел довести матч до победы. Следующим соперником россиянина станет победитель матча Луис Орна (Перу) - Николас Массу (Чили).

Кроме Андреева из российских теннисистов во второй раунд Roland Garros вышли Дмитрий Турсунов и Михаил Южный. Турсунов в четырех сетах взял верх над итальянцем Алессио Ди Мауро (6:3, 6:4, 3:6, 6:3) и теперь встретится с испанцем Фернандо Вердаско.

Что касается Южного, то он в матче с чехом Яном Херныхом провел лишь девять розыгрышей, которые не выявили победителя даже в первом гейме. После этого соперник российского теннисиста отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму спины. Чех получил это повреждение еще до начала Roland Garros.

Отметим, что Южный в последнее время восстанавливался после такой же травмы и после отказа Херныха признался, что лишний день отдыха ему не повредит. Во втором круге Южный сыграет с эквадорцем Николасом Лапентти.

Из остальных завершившихся матчей в мужском одиночном разряде стоит отметить победы Роже Федерера (Швейцария), Ивана Любичича (Хорватия), Томми Робредо (Испания) и Ллейтона Хьюитта (Австралия). Позднее во вторник свою встречу завершит россиянин Теймураз Габашвили, соперником которого является итальянец Флавио Чиполла. Вторая ракетка турнира испанец Рафаэль Надаль встречается с Хуаном Мартином Дель Потро (Чили).

В женской части турнира во второй круг не смогла выйти россиянка Ярослава Шведова, которой еще не исполнилось 20 лет. Она уступила украинской теннисистке Ольге Савчук (5:7, 5:7). Напомним, что ранее во вторник победы одержали Елена Дементьева и Мария Кириленко, а Надежда Петрова завершила борьбу за титул чемпионки Roland Garros.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше