"Локомотив" заплатит за разбитый Кубок России

Московский "Локомотив" отправил Кубок России по футболу на реставрацию в подмосковный город Гусь Хрустальный. Восстановление трофея, разбитого во время празднования победы в Кубке России (27 мая), обойдется клубу в 150 тысяч рублей. Восстановительные работы займут около двух недель, пишет издание "Советский Спорт".

После победы в финале Кубка над ФК "Москва" (1:0 в дополнительное время) у трофея, наполненного шампанским, откололось хрустальное основание. Официальный представитель завода-изготовителя, который и будет заниматься реставрацией, рассказал, что хрустальную часть придется выдувать и прессовать заново. При этом серебряная часть Кубка, где выгравированы названия клубов - обладателей трофея, сохранится.

По регламенту соревнований, Кубок должен был перейти к "Локомотиву" в вечное пользование, так как эта команда победила в турнире уже в пятый раз. Однако президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко пообещал внести в регламент изменения, чтобы Кубок России навсегда остался переходящим призом. "Локомотиву" же будет вручена уменьшенная копия трофея.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше