Мурманским "несогласным" запретили маршировать из-за занятости ОМОНа

Мурманские власти отказали оппозиции в проведении в городе "Марша несогласных" 12 июня, предложив ограничиться митингом у дворца культуры имени Кирова, сообщает "Интерфакс".

Заявку на проведение в Мурманске шествия была подана организаторами акции 28 мая.

Как сообщает сайт Объединенного гражданского фронта (ОГФ), отказ в проведении шествия мэрия города, после совещания с правоохранительными органами Мурманска, обосновала тем, что 12 июня милиция не сможет обеспечить безопасность граждан, так как уезжает на "Марш несогласных" в Санкт-Петербург.

"Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу мурманской городской администрации, сообщает, что оргкомитет акции принял предложение властей о замене марша на митинг, однако на сайте ОГФ утверждается, что организаторы планируют в ближайшее время подать заявку на проведение "Марша несогласных" в другой день, 16 июня.

По словам руководителя мурманского отделения ОГФ Елены Васильевой, в ходе акции "несогласные мурманчане потребуют возрождения рыболовецких флотов, выборности губернатора и возвращения кандидата "против всех" в избирательных бюллетенях, понижения тарифов на ЖКХ, бесплатных лекарств льготникам, и будут протестовать против продажности судов и произвола милиции, против пыток в закрытых учреждениях, против развала армии и флота". В акции планируют принять участие ОГФ, молодежное движение "Оборона", Союз ветеранов боевых действий и Союз зеленых.

Напомним, что в Санкт-Петербурге власти запретили проводить "Марш несогласных" 9 июня на Невском проспекте и предложили "несогласным" провести шествие вокруг парка имени 50-летия Октября на окраине города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше