Баскетбольный ЦСКА приобрел защитника сборной Греции

Московский ЦСКА подписал трехлетний контракт с защитником баскетбольной сборной Греции и итальянского "Бенеттона" Никосом Зисисом, сообщает официальный сайт Евролиги.

23-летний Зисис считается одним из самых перспективных игроков Европы. В составе сборной Греции в 2005 году он стал чемпионом Европы, а в 2006 году выиграл серебряные медали чемпионата мира. В составе "Бенеттона" в прошлом году он выиграл чемпионат и Кубок Италии, а в нынешнем сезоне – Суперкубок Италии.

В прошедшем сезоне в Евролиге он провел 20 матчей, набирая в среднем по 11 очков и делая по 4,3 результативных передачи.

"Мы очень рады, что, наконец, удалось завершить все формальности по переходу Зисиса, на которого помимо ЦСКА претендовало множество других европейских клубов, - прокомментировал приобретение новичка в интервью официальному сайту ПБК ЦСКА первый вице-президент клуба Андрей Ватутин. - У нас в составе появился молодой и мотивированный игрок, которого с полным правом можно назвать образцом современного защитника. Нет сомнений, что Зисис уже в самое ближайшее время может превратиться в настоящую звезду европейского баскетбола".

Напомним, что ранее армейцы приобрели у "Бенеттона" американского мощного форварда Маркуса Гори. Единственной пока потерей ЦСКА стал бельгийский центровой Томас ван ден Шпигель, но не исключено, что команду могут покинуть еще несколько игроков. Наиболее вероятен уход греческого разыгрывающего Теодороса Папалукаса, который получил предложения сразу от нескольких клубов НБА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше