Абхазия объявила награду за киллера-гранатометчика

Власти непризнанной республики Абхазия объявили награду в полмиллиона рублей за информацию, которая помогла бы раскрыть покушение на главу абхазского правительства Александра Анкваба, сообщает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, утром 9 июля автомобиль Анкваба был обстрелян из гранатомета на дороге из Гудауты в Сухуми. Находившиеся в салоне люди были контужены. Сам премьер также получил осколочные ранения спины. После того, как ему была оказана медицинская помощь, Анкваб заявил, что чувствует себя удовлетворительно, и, возможно, уже сегодня выйдет на работу.

В связи с покушением возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Правоохранительные органы непризнанной республики отрабатывают различные версии происшедшего. Де-факто секретарь совета безопасности Абхазии Станислав Лакоба, побывавший на месте происшествия, заявил, что в премьера стрелял профессионал, и Анкваба спасло только то, что автомобиль был бронированным.

Напомним, что на Александра Анкваба было дважды совершено покушение в марте и апреле 2005 года, вскоре после того, как он занял пост премьера. Тогда глава правительства непризнанной республики предположил, что за ним охотится местная мафия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше