"Аэрофлот" ждет от Италии нового предложения по Alitalia

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" может вернуться к участию в аукционе по покупке итальянского авиаперевозчика Alitalia, если получит новое предложение от местных властей. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на слова заместителя генерального директора "Аэрофлота" Льва Кошлякова.

Сообщение от российской авиакомпании последовало после того, как основные претенденты на убыточную Alitalia отказались от участия в конкурсе. Сначала из борьбы выключилась итальянская авиакомпания Air One, а потом консорциум во главе с американским инвестфондом MatlinPatterson. "Аэрофлот" отказался от участия в аукционе в конце июня 2006 года из-за слишком тяжелых условий, выдвинутых правительством Италии. В частности, победитель аукциона должен был вложить миллиард евро в модернизацию Alitalia.

Срок подачи заявок на Alitalia истекает 23 июля. Если ни одна из компаний не захочет приобретать итальянского авиаперевозчика, правительству Италии придется устраивать новый конкурс или отказаться от идеи продажи пакета акций на аукционе.

Италии принадлежит 49,9 процента Alitalia, на аукцион предполагалось выставить 39,9 процента ценных бумаг. Авиакомпания шесть лет приносит правительству убытки и имеет долг в несколько миллиардов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше