Гол на последней минуте принес "Локомотиву" победу над "Химками"

В среду 18 июля состоялся перенесенный матч 19-го тура чемпионата России по футболу "Химки" - "Локомотив". Железнодорожники одержали шестую победу в первенстве (2:1), причем победный гол был забит бразильским защитником Родолфо на последней минуте. "Локомотив" поднялся на пятое место в турнирной таблице.

В первом тайме счет открыл форвард "Локомотива" Драман Траоре, завершивший быструю атаку своей команды. Роман Концедалов проникающим пасом вывел на ворота соперника Малхаза Асатиани, действовавшего в этом матче на позиции атакующего полузащитника, после чего грузин отдал пас на Траоре, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

В первой половине второго тайма форварды "Химок" имели несколько возможностей сравнять счет: Александр Антипенко не смог обработать мяч в штрафной площади соперника, Антон Архипов ударом головой с близкого расстояния попал во вратаря "Локомотива" Иван Пелиццоли, а дальний удар Роберта Зебеляна отразила штанга.

В итоге на 69-й минуте после подачи углового капитаном "Химок" Андреем Тихоновым Антипенко выиграл верховую борьбу и перевел мяч в правый угол. В оставшееся время обе команды имели шансы, чтобы забить победный гол, и на последней из добавленных арбитром минут отличился бразильский защитник "Локомотива" Родолфо. После вброса мяча из аута спортивный снаряд после двух рикошетов отскочил к южноамериканцу, который установил окончательный счет в матче - 2:1.

После 16 матчей "Локомотив" набрал 23 очка и поднялся на пятое место. У "Химок" после 17 игр осталось 19 зачетных баллов, и подмосковная команда занимает 11-ю позицию. Отметим, что "Химки" потерпели первое домашнее поражение в чемпионате России - 2007.

Чемпионат России. Отложенный матч 19-го тура

"Химки" (Московская область) - "Локомотив" (Москва) - 1:2 (0:1)
Голы: Траоре, 33 (0:1). Антипенко, 69 (1:1). Родолфо, 90 (1:2).

"Химки": Березовский, Ляпкин, Йованович, Тривунович, Орлов, Блатняк (Зебелян, 61), Дроздов, Чех, Тихонов, Архипов (Самусевас, 80), Антипенко.
"Локомотив": Пелиццоли, Иванович, Ефимов, Родолфо, Спахич, Самедов, Гуренко, Концедалов, Асатиани (Сычев, 61), Билялетдинов, Траоре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше