Посол РФ в Лондоне заявил о непричастности России к покушению на Березовского

Посол России в Великобритании Юрий Федотов категорически отверг возможную причастность Москвы к предполагаемому покушению на предпринимателя Бориса Березовского. Об этом глава российской дипмиссии, по данным агентства "Интерфакс", сообщил в интервью Би-Би-Си.

"Это исключено", - заявил Федотов, добавив, что "Березовский использует любые возможности, в том числе и такие, которые сам изобретает, чтобы привлечь к себе внимание".

Посол РФ в Великобритании также заявил, что Березовский "связан с различными криминальными кругами". "Он лучше знает, перед какого рода угрозами он стоит", - сказал Федотов, комментируя сообщения о предотвращенном покушении на известного российского предпринимателя.

Напомним, что первые сообщения о предотвращенном покушении на Березовского появились в выпусках британских газет за 18 июля. Позже в среду Березовский созвал специальную пресс-конференцию, на которой рассказал, что его должны были убить во время деловой встречи. План покушения был раскрыт британскими правоохранительными органами, а исполнитель преступления задержан.

В среду вечером Скотланд-Ярд официально подтвердил сообщения о том, что предполагаемый исполнитель покушения на Березовского задержан. В сообщении, распространенном полицией, говорилось, что этот человек был взят под стражу в центре Лондона 21 июня. После допроса в полиции он был передан иммиграционным властям.

Какую-либо информацию о дальнейшей судьбе задержанного Скотланд-Ярд сообщить отказался. Однако британские СМИ, ссылаясь на свои источники, близкие к расследованию несостоявшегося покушения на Березовского, сообщают, что задержанный был депортирован в Россию 23 июня. Официально эта информация ни российской, ни британской сторонами не подтверждена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше