Кандидаты в президенты США ответили пользователям YouTube

Восемь политиков, претендующих на роль единого кандидата от Демократической партии США на выборах президента страны в 2008 году, в понедельник ответили на видеовопросы, подготовленные пользователями популярного интернет-сервиса YouTube.

Как сообщает агентство France Presse, всего поступило около трех тысяч видеовопросов. Дебаты, прямую трансляцию которых организовал телеканал CNN, длились только два часа, и кандидаты успели ответить на 39 видеообращений.

В то время как политики в основном не выходили за рамки своих предвыборных программ, пользователи YouTube были более чем оригинальны, отмечает CNN. Один из вопросов был задан снеговиком (он интересовался глобальным потеплением), в видеороликах авторы широко использовали реквизит и выбирали необычные декорации и грим.

Основное внимание пользователей было привлечено к трем кандидатам - Хиллари Клинтон, Бараку Обаме и Джону Эдвардсу, которые лидируют по популярности в социологических опросах. Аналогичные дебаты кандидатов от Республиканской партии пройдут 17 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше