Три тысячи сторонников Тимошенко взяли в осаду ЦИК

У здания украинского центризбиркома в Киеве третий день продолжается митинг, организованный Блоком Юлии Тимошенко в связи с тем, что ЦИК отказался зарегистрировать избирательный список БЮТ. Число митингующих, по данным РИА Новости, достигло трех тысяч человек.

Как заявила пресс-секретарь избирательного штаба БЮТ Лилия Мартыненко, в акции протеста пока не принимают участия представители западных областей Украины: они, по ее словам, "еще находятся в пути и, как ожидается, будут в Киеве сегодня вечером". Митинг, отметила Мартыненко, будет продолжаться до тех пор, пока центризбирком не примет решение о регистрации избирательного списка БЮТ.

10 августа ЦИК отказал Блоку Юлии Тимошенко в регистрации для участия в досрочных парламентских выборах. Члены избиркома от правящей коалиции заявили, что представленные кандидатами документы не соответствуют избирательному законодательству: в частности, их не устроило, что в графе "место проживания" представители блока указывали только название административной единицы, а не домашние адреса.
Виктора Януковича и возглавляемой им Партии регионов". Она добавила, что власти пошли на этот шаг, поскольку боятся проиграть выборы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше