"Зенит" стартовал в Кубке УЕФА с гостевой победы

Питерский "Зенит" победил словацкий клуб "ВиОн" (2:0) в первом матче второго квалификационного раунда Кубка УЕФА. В игре, проходившей в городе Злате Моравце, голы забили норвежский защитник Эрик Хаген и 18-летний полузащитник Алексей Ионов. Ответный матч состоится 30 августа в Санкт-Петербурге.

Встреча "ВиОн" - "Зенит" проходила с большим преимуществом российского клуба, игроки которого еще в первом тайме могли забить три четыре гола, причем форвард сборной России Павел Погребняк не реализовал два выхода один на один. Эрик Хаген отличился на 38-й минуте после подачи углового в исполнении Алехандро Домингеса.

Во втором тайме команды создали меньше голевых моментов, чем в первом. На 59-й минуте вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, судя по всему, потянул мышцу задней поверхности бедра и был вынужден покинуть поле. У вышедшего на замену голкипера сборной Словакии Камила Чонтофальски шансов проявить себя не было.

Окончательный счет (2:0) установил Алексей Ионов: полузащитник получил пас от Константина Зырянова, вышел один на один с вратарем соперника и послал мяч между ног голкипера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше