Болельщиков "Милана" не пустят на первый матч сезона

Комитет по безопасности и общественному порядку города Генуя запретил болельщикам футбольного клуба "Милан" посещать матч первого тура чемпионата Италии против местного клуба "Дженоа". Это решение связано с дракой фанатов этих команд в 1995 году, в ходе которой погиб болельщик "Дженоа", сообщает Reuters.

Генуэзский клуб вернулся в серию А впервые с 1995 года. Глава комитета по безопасности Джузеппе Романо признал, что решение не пускать поклонников "Милана" на матч в какой-то степени является поражением, но в данном случае власти должны думать прежде всего о безопасности. Незадолго до игры на стенах домов в Генуе стали появляться надписи, призывающие к мести фанатам "Милана".

В тоже время президент "Дженоа" Энрико Прециози не разделяет позицию комитета по безопасности и считает введенный запрет неправильной мерой. С Прециози согласен полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо, который не хотел бы начинать сезон матчем без поклонников своей команды.

Игра "Дженоа" - "Милан" состоится в воскресенье 26 августа. Стоит отметить, что в октябре генуэзский стадион примет матч сборных Италии и Грузии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше