Жертвами лесных пожаров в Греции стали 37 человек

СюжетПожары в Греции:

Число погибших в результате лесных пожаров на юге Греции возросло до 37 человек, передает AFP.

В результате поисково-спасательной операции, проходившей в ночь на субботу вблизи городка Захаро на западе полуострова Пелопоннес, найдены тела еще 21 погибшего, в том числе троих пожарных. На дороге около деревни Махиста пожарные обнаружили 11 погибших, в числе которых - женщина с четырьмя детьми в возрасте от пяти до 15 лет. По уточненным данным, среди жертв пожаров, обнаруженных накануне, было трое детей. Еще шесть человек погибли в окрестностях населенного пункта Ареохоро, передает AP со ссылкой на противопожарную службу Греции.

По прогнозам властей, общее число погибших может возрасти. Разбор завалов в пострадавших от огня районах продолжается. В субботу для участия в поисково-спасательных операциях будут направлены дополнительные 500 военнослужащих и несколько вертолетов Вооруженных сил Греции.

На западе, северо-западе и юге Греции продолжают бушевать более 170 пожаров. После наступления темноты зафиксировано не менее 25 новых очагов возгорания (в том числе в престижном афинском районе Филотеи), в связи с чем греческие власти заявили о вероятности поджога.

Пожары, вызванные трехдневной 40-градусной жарой, начались в Греции 23 августа. Выгорели тысячи гектаров леса и десятки домов. Стихийное бедствие привело к обрыву электропередач и закрытию основных шоссе на юге страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше