В кафедральном соборе Модены началась церемония прощания с Лучано Паваротти

В кафедральном соборе Модены началась траурная церемония прощания со знаменитым тенором Лучано Паваротти, скончавшимся в четверг, 6 сентября, в возрасте 71 года, передает BBC News.

Службу проводит государственный секретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне (Tarcisio Bertone). Перед началом заупокойной литургии была зачитана телеграмма от Папы Римского Бенедикта XVI, в которой он выразил соболезнования в связи с кончиной Лучано Паваротти.

На церемонии присутствуют премьер-министр Италии Романо Проди, теноры Пласидо Доминго и Хосе Каррерас, вокалист группы U2 Боно другие известные политики и деятели искусства, в том числе Франко Дзеферелли и Кофи Аннан.

Ожидается прибытие игроков футбольного клуба "Ювентус", за который болел великий тенор. На площади перед собором собрались тысячи поклонников таланта Паваротти.

Они наблюдают за ходом заупокойной службы через большой экран: родные и близкие Паваротти настояли на частном характере прощальной церемонии. В собор были приглашены только самые близкие люди.

По окончании траурной церемонии, когда гроб с телом вынесут из собора, над ним пролетит пилотажная группа итальянских асов Frecce Tricolori, которая изобразит на небе национальный итальянский флаг. Паваротти перевезут на кладбище Montale Rangone под Моденой, где похоронят в семейной склепе рядом с родителями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше