Министерство обороны Украины запретило военным приближаться к Тимошенко

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко запретил своим подчиненным встречаться с Юлией Тимошенко. Об этом заявила сама лидер БЮТ, подписывая в среду свои предвыборные обязательства перед военнослужащими. Как передает агентство УНИАН, на встрече с Тимошенко военные не присутствовали, поэтому ей пришлось давать обязательство только перед представителями СМИ.

Комментируя решение Минобороны, лидер БЮТ заявила, что ей "больно от этого". "Мне жаль, что политические силы, которые имеют админресурс, так ведут себя", - заметила она. При этом Тимошенко пообещала лично позвонить министру обороны Анатолию Гриценко и узнать, почему он (Гриценко является представителем блока "Наша Украина-Народная самооборона") так относится к партнерам.

Тимошенко убеждена, что избирательная кампания должна запомниться людям не только рекламными видеороликами и обещаниями, поэтому БЮТ как политическая сила берет обязательство перед разными социальными слоями украинского общества. В частности, в обязательстве перед военнослужащими речь идет о создании профессиональной армии с января 2009 года, отмене призыва в ряды Вооруженных Сил с 1 января 2008 года, улучшении материальных и жилищных условий военнослужащих.

Ранее Анатолий Гриценко подверг критике предложения БЮТ отменить призыв. Кроме того, находясь 17 сентября на Ровненском общевойсковом полигоне, министр отметил, что какие-либо инициативы политических сил в отношении реформирования армии и оборонной политики должны согласовываться с президентом страны Виктором Ющенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше