Юлия Тимошенко презентует собственный фильм о жизни украинок в Италии

В среду в Киеве состоится презентация фильма "Мать и мачеха", снятого по инициативе лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Как передает Корреспондент.net, лента будет представлена в столичном кинотеатре "Украина".

Часовой документальный фильм, в котором Тимошенко выступила соавтором, а также появилась в нескольких кадрах в качестве ведущей, повествует о жизни украинских женщин в Неаполе, куда они приехали на заработки.

По словам народного артиста Украины Василия Илащука, идея создания фильма принадлежит Тимошенко, которая также приняла участие в написании сценария. "Она является и соавтором сценария, а также появится в кадре как ведущая. Комментарии за кадром также будут ее", - пояснил Илащук.

Ранее сама Тимошенко заявляла, что "фильм заставит призадуматься, какое государство мы строим, если вся нация уже скоро будет за границей". При этом лидер БЮТ пообещала вернуть украинских гастарбайтеров на родину. По словам Тимошенко, это предусмотрено программой "Украинский прорыв", которая фактически является стержнем предвыборной кампании БЮТ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше