"Челси" подтвердил отставку Моуринью

Португальский наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью покинул свой пост по взаимному согласию с клубом. Об этом сказано в специальном заявлении, размещенном 20 сентября на официальном сайте "Челси". О том, что послужило причиной ухода главного тренера, не сообщается.

Напомним, что ранее 20 сентября английские СМИ, в частности, BBC и Sky News, сообщили о том, что Жозе Моуринью отправлен в отставку по причине недовольства руководства клуба игрой команды и теми результатами, которые "Челси" показывает в нынешнем сезоне. По неофициальным данным, которые приводят телеканалы, португалец был уволен после конфликта с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Решение о расставании с тренером было принято после матча Лиги чемпионов с норвежским "Русенборгом", в котором лондонцы дома сыграли вничью 1:1.

Моуринью пришел в "Челси" летом 2004 года. Под его руководством клуб в 2005 и 2006 годах становился чемпионам Англии, В 2005 и 2007 годах выигрывал Кубок английской лиги, в 2007 году стал обладателем Кубка Англии, а в 2005 году – победителем Суперкубка Англии.

В Лиге чемпионов дальше полуфинала "Челси" так и не смог пробиться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше