Осама бин Ладен призвал к свержению президента Пакистана

Глава террористической группировки "Аль-Каеда" Осама бин Ладен призвал жителей Пакистана объявить войну президенту Первезу Мушаррафу, сообщает AP.

В новом видеообращении бин Ладена, которое в четверг было размещено на одном из исламистских интернет-сайтов, лидер "Аль-Каеды" заявил, что штурм правительственными войсками Красной мечети в Исламабаде в июле 2007 года "еще раз продемонстрировал, что Мушарраф продолжает верно и покорно оказывать помощь Америке в борьбе с мусульманами".

Бин Ладен призвал пакистанцев начать вооруженное сопротивление и свергнуть Мушаррафа, которого лидер "Аль-Каеды" назвал изменником.

По данным AP, обращение "террориста номер один", размещенное в четверг в интернете, является новым лишь отчасти - голос лидера "Аль-Каеды" наложен на видеозапись бин Ладена, которая была обнародована несколько недель назад, но тогда сопровождалась другим текстом выступления. По данным предварительной экспертизы, голос, звучащий на пленке, действительно принадлежит лидеру "Аль-Каеды". Это уже третье выступление бин Ладена, обнародованное за последний месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше