СМИ узнали размер неустойки уволенному тренеру "Челси"

Английские газеты назвали различные суммы компенсации, которую получит бывший главный тренер футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью, покинувший команду в среду 19 сентября. По контракту португалец должен был отработать еще три года, и предполагаемый размер неустойки колеблется от 10 до 25 миллионов фунтов стерлингов.

Издание The Sun сообщает, что за каждый из ближайших трех лет Моуринью должен был заработать пять миллионов фунтов (за три года - 15). По условиям контракта, в случае увольнения главный тренер должен получить две трети причитавшихся ему денег, то есть 10 миллионов фунтов (более 20 миллионов долларов). Газета Mirror пишет, что Моуринью может рассчитывать на 25 миллионов фунтов (50,3 миллиона долларов), но не поясняет, откуда берется эта сумма.

Одним из главных аспектов отставки Моуринью является вопрос о том, был ли он уволен (как пишет The Sun), или контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон (как говорится в официальном заявлении "Челси"). По информации газеты, португальцу было предложено самому подать в отставку, но когда тренер отказался, исполнительный директор клуба Питер Кеньон объявил Моуринью, что он уволен.

Окончательный размер компенсации наставника будет определен по итогам консультаций с участием адвоката наставника и юристов "Челси".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше