"Зенит" и "Локомотив" добились побед в Кубке УЕФА

Питерский "Зенит" и московский "Локомотив" одержали победы в первых матчах первого раунда Кубка УЕФА. Вечером в четверг 20 сентября "Зенит" разгромил на своем поле бельгийский "Стандарт" (3:0), а "Локомотив" добился уверенной выездной победы над "Мидтьюлландом" из Дании (3:1). Ответные матчи состоятся 4 октября.

Главным героем встречи "Зенит" - "Стандарт" стал Андрей Аршавин, забивший два гола. В первом тайме он ударом издали отправил мяч в левый верхний угол ворот соперника, а после перерыва точно пробил из пределов штрафной площади. На 85-й минуте окончательный счет установил кореец Ким Дон Чжин, завершивший затяжную атаку "Зенита".

В матче "Мидтьюлланд" - "Локомотив" российский клуб добился решающего преимущества после перерыва. На 30-й минуте хозяева вышли вперед, когда Коллинз Бабатунде после подачи углового точно пробил головой в правый угол. Однако на 61-й и 69-й минуте полузащитники "Локомотива" Александр Самедов и Динияр Билялетдинов вывели свою команду вперед, а в компенсированное время Дмитрий Сычев забил третий гол, красиво обыграв защитника и послав мяч в правый нижний угол.

Команды, которые пройдут первый раунд Кубка УЕФА, попадут в групповую стадию турнира. Напомним, что в четверг московский "Спартак" разгромил шведский "Хэкен" (5:0).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше