Грузинский суд отправил "абхазских диверсантов" в тюрьму

Семеро абхазских военнослужащих, задержанных в четверг в Кодорском ущелье, проведут в грузинской тюрьме как минимум два месяца. В субботу Тбилисский суд, разбирающий дело, избрал для обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу на срок в два месяца, сообщает "Интерфакс".

Ходатайство о заключении под стражу абхазских военнослужащих подал антитеррористический центр МВД Грузии. В ходе процесса из зала суда были удалены журналисты государственного телеканала, ТВ "Имеди" и "Рустави 2".

Абхазские военнослужащие - Роланд Чагава, Мухамедин Кичев, Сурен Диленян, Ираклий Хорава, Зураб Мурадян, Джамбур Ованесян и Коба Черкезия - обвиняются в участии в незаконном вооруженном формировании, незаконном ношении оружия и неподчинении силовым структурам. Ни один из них не признает себя виновным.

20 сентября грузинские власти объявили, что в верхней части Кодорского ущелья была задержана группа диверсантов из Абхазии, двое из них были убиты и несколько взяты в плен. По данным МВД Грузии, все задержанные - сотрудники Службы госбезопасности непризнанной республики Абхазия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше