В Абхазии обстреляли военных наблюдателей ООН

В четверг в Гальском районе Абхазии был обстрелян патруль миссии военных наблюдателей ООН, сообщает агенство "Новости-Грузия" со ссылкой на заявление главного военного наблюдателя в зоне грузино-абхазского конфликта от грузинской стороны Валерия Джапаридзе.

"Никто не пострадал, поскольку машины ООН, на которых проводится патрулирование, бронированные. Это их и спасло", - заявил Джапаридзе.

По его словам, в настоящее время проводится совместное расследование этого инциндента, в котором помимо миссии ООН принимают участие представители грузинской полиции.

Ранее в службе госбезопасности Абхазии заявили, что две машины миссии наблюдателей ООН были обстреляны из автоматического оружия в нижней зоне Гальского района между населенными пунктами Набакеви и Тагилони. Правоохранительные органы непризнанной республики предполагают, что обстрел мог вестись диверсионными группами, засылаемыми в Гальский район с территории Грузии.

"Расследование все покажет, но мне смешно, что в очередной раз, как только что-то происходит в Гали, говорят о грузинских диверсионных группах", - заявил в ответ Валерий Джапаридзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше