Российские волейболистки проиграли в полуфинале чемпионата Европы

Действующий чемпион мира по волейболу сборная России не смогла выйти в финал чемпионата Европы среди женщин, который проходит в Бельгии и Люксембурге. На стадии полуфинала российские волейболистки уступили главным фаворитам турнира итальянкам со счетом 0-3, и теперь будут бороться за бронзу.

Матч сборных России и Италии проходил с большим преимуществом итальянок, которые контролировали ход игры во всех трех партиях. Однако если в двух первых сетах была борьба, то в третьей партии россиянки, уступив на старте несколько очков, затем прекратили борьбу. Итоговый счет матча – 25:21, 25:22, 25:13 в пользу сборной Италии.

Главный тренер сборной России Джованни Капрара признал, что его команда не имела шансов на победу. "Сборная Италии выиграла сегодня просто потому, что она была сильнее нас. Это очень сильная команда, у нее хорошая защита, хорошие пасующие, хороший блок. Они сегодня очень много контратаковали, что в итоге принесло им результат", - цитирует итальянского тренера российской команды РИА Новости.