Белорусский КГБ оставил оппозицию без компьютеров

Сотрудники КГБ Белоруссии провели обыск в гомельском офисе оппозиционной Объединенной гражданской партии (ОГП), сообщают "Белорусские новости". По словам представителя ОГП Андрея Толчина, силовики изъяли шесть системных блоков и три копировальных аппарата.

По информации агентства, обыск в частном доме на улице Полесская, где располагается областное отделение ОГП, начался около 11:00 по местному времени. Сотрудники спецслужб заявили, что проводят следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении представителей оппозиционного движения "Молодой фронт". Почему силовики в таком случае пришли в офис ОГП, они не объяснили.
сайте, не разрешили присутствовать заместителю председателя областного отделения ОГП Владимиру Кацоре, а также Андрею Толчину, который возглавляет городское отделение партии.

Андрей Толчин отметил, что в 2001 году партийный офис уже остался без компьютеров при аналогичных обстоятельствах. Сотрудники КГБ забрали технику и не вернули ее до сих пор. Тогда они, по словам оппозиционера, объяснили обыск "появлением на заборах надписей антиконституционного характера".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше