"Народная самооборона" взбунтовалась против Ющенко

Блок "Наша Украина-Народная самооборона" (НУНС), по итогам парламентских выборов прошедший в Верховную Раду с 14,15 процента голосов (по результатам подсчета 99,98 процента протоколов), отказывается поддержать предложение президента Виктора Ющенко о переговорах с Партией регионов.

Как пишет в пятницу, ссылаясь на информированные источники, "Украинская правда", уже собрано 40 подписей (всего в Раду проходят 72 депутата от блока) под письмом к президенту, где высказывается несогласие с позицией главы государства относительно формирования парламентского большинства. В частности, письма подписали все кандидаты в депутаты, которые прошли по квоте "Народной самообороны", кроме бывшего мэра Киева Александра Омельченко.

Как сообщалось ранее, в среду Виктор Ющенко призвал все партии, прошедшие в Раду, принять участие в консультациях по поводу формирования коалиции, правительства и основ взаимодействия власти и оппозиции. Партия регионов Виктора Януковича, которая набрала большинство голосов (34,36) поддержала это предложение, однако Блок Юлии Тимошенко и лидер НУНС Юрий Луценко отказались обсуждать возможность диалога с "регионалами".

В частности, Юлия Тимошенко заявила, что, если НУНС и Партия регионов договорятся о коалиции, то ее блок будет однозначно работать в оппозиции. "Должности для нас ничего не значат, если за них надо поступиться независимостью Украины и стать политической крышей для мафии", - подчеркнула лидер БЮТ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше