Три россиянки вышли в полуфинал Кубка Кремля

В полуфиналах женской части теннисного турнира Кубок Кремля, проходящего на этой неделе в Москве, сыграют три россиянки. Вслед за Еленой Дементьевой в четверку сильнейших пробились Динара Сафина и Светлана Кузнецова. Последняя полуфиналистка определится в матче Серена Уильямс (США) - Николь Вайдишова (Чехия), сообщает официальный сайт Кубка Кремля.

Первая ракетка турнира Светлана Кузнецова в 1/4 финала взяла верх над своей соотечественницей Верой Душевиной (6:2, 6:2), причем матч продолжался всего час и 11 минут. Именно Кузнецова в полуфинале сыграет с победительницей встречи Уильямс - Вайдишова.

Что касается Динары Сафиной, то она взяла верх над еще одной представительницей России Верой Звонаревой - 6:2, 3:6, 6:3. За выход в финал Сафина поспорит с Еленой Дементьевой, которая ранее в пятницу переиграла Викторию Азаренко из Белоруссии.

В мужской части Кубка Кремля пока определились два полуфиналиста. Серб Янко Типсаревич обыграл чеха Радека Штепанека (6:4, 3:6, 6:3) и теперь встретится с победителем матча Николай Давыденко (Россия) - Игорь Андреев (Россия). Француз Поль-Анри Матье в двух сетах победил своего соотечественника Флорана Сера (6:3, 6:3). Следующим соперником Матье станет лучший в противостоянии двух немцев - Филиппа Кольшрайбера и Михаэля Беррера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше