Прокуратура описала имущество ОАО "Днепрогаз" на 1,68 миллиона долларов

В понедельник прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба объявил, что в ходе следственных действий правоохранительные органы описали имущество газоснабжающей компании ОАО "Днепрогаз" на сумму 8,5 миллиона гривен, то есть около 1,68 миллиона долларов, передает агентство "Интерфакс".

На пресс-конференции в Днепропетровске Шуба также рассказал, что прокуратура предпринимает шаги для ареста акций "Днепрогаза". Как сообщалось ранее, в понедельник были задержаны главный инженер ОАО "Днепрогаз" и его первый заместитель, а на счета компании наложен арест.

Меры в отношении "Днепрогаза", который, в частности, обслуживает газовые сети Днепропетровска, были приняты в связи с расследованием обстоятельств взрыва бытового газа, произошедшего 13 октября в одном из жилых массивов города. В результате аварии погибли 15 человек, восемь пропали без вести и 17 жильцов были госпитализированы, а дом 127 по улице Мандриковской получил серьезные повреждения.

По одной из версий, причиной взрыва стал выход из строя оборудования на газораспределительном пункте, что повлекло за собой резкое повышение давления газа в потребительской сети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше