Задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту в Карачи

Пакистанская полиция задержала для допроса троих подозреваемых в причастности к теракту в Карачи против бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто, сообщает AFP.

Все трое были задержаны на юге штата Пенджаб. По словам следователей, на них вышли, проверяя информацию о машине, из которой была брошена граната в сторону кортежа Бхутто.

Кроме того, по подозрению в причастности к теракту были допрошены семеро осужденных боевиков, находящихся в тюрьме Карачи.

Напомним, что теракт в Карачи произошел вечером 18 октября во время уличного шествия, посвященного возвращению Беназир Бхутто в Пакистан после восьмилетнего изгнания. Поприветствовать бывшего премьера собрались тысячи людей. По предварительным данным, сначала один из боевиков бросил в сторону кортежа гранату, а после второй террорист-смертник взорвал себя в толпе людей. Вечером в субботу власти Пакистана опубликовали фото подозреваемого в совершении теракта.

В результате взрывов погибли не менее 139 человек, еще около 400 получили ранения.

Сама Беназир Бхутто обвиняет в организации теракта троих чиновников из окружения президента Пакистана Первеза Мушаррафа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше