Лидера ДПНИ Белова отправили в больницу

После задержания в центре Москвы и доставки в Чертановский суд лидеру Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александру Белову (Поткину) стало плохо, и его отправили в больницу.

Как сообщается на сайте ДПНИ, Белов был на автомобиле скорой помощи доставлен в 4 городскую клиническую больницу, врачи решают вопрос о его госпитализации. По некоторым данным, ухудшение самочувствия активиста cвязано с условиями содержания - в суде его держали в небольшой душной комнате, и у него началась аритмия.

В больницу Белова сопровождали около 70 членов ДПНИ, которые сейчас находятся вблизи от лечебного учреждения. Ранее, узнав о задержании Белова, они собрались у здания Чертановского суда по адресу улица Красного Маяка, дом 13б. По информации сайта ДПНИ, туда были стянуты дополнительные силы милиции.

Напомним, Белов был задержан сотрудниками правоохранительных органов около 15:30 в понедельник. Причины задержания координатора центра общественных связей ДПНИ официально не сообщались, однако его соратники подозревают, что таким образом правоохранительные органы пытаются не допустить его на очередной Русский марш, намеченный на 4 ноября 2007 года.

Прежде чем попасть в больницу, Белов рассказал редакции сайта ДПНИ, что был задержан по постановлению мирового судьи, так как против него возбуждено дело по статье о мелком хулигантстве. Правоохранительные органы Москвы пока никак не комментируют происходящее.

Добавим, что в последний раз Белова задерживали в конце августа в Петрозаводске. Тогда он получил пять суток ареста за неповиновение властям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше