В заброшенной шахте в Бурятии остаются 8 человек

В заброшенной вольфрамовой шахте в Бурятии, по уточненным данным, находятся восемь человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей ГУ МЧС Бурятии.

Поиск пропавших в забое людей, возобновленный в 08:00 понедельника по местному времени (03:00 по московскому), результатов пока не принес, добавили представители республиканского МЧС.

Группа из семи старателей, ведущая незаконную добычу руды на заброшенной шахте "Разведочная" бывшего Джидинского вольфрамово-молибденового комбината, в пятницу попала в так называемый "загазованный мешок". Одному человеку удалось самостоятельно выбраться из забоя и сообщить о происшествии.

Пока спасатели добирались до места происшествия, местные жители решили самостоятельно организовать поиски. В аварийную штольню спустились еще 13 человек, из них, по состоянию на утро понедельника, семеро сумели выбраться на поверхность самостоятельно, а еще одного подняли спасатели.

Представители МЧС Бурятии в понедельник утром сообщили, что располагают информацией о троих погибших в заброшенной шахте. Их тела, заявили они, уже подняты на поверхность. В воскресенье появлялись сообщения, что всего из шахты были подняты семь погибших, однако представители МЧС Бурятии эту информацию официально не подтвердили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше