Третий подельник О. Дж. Симпсона признался в ограблении

Третий обвиняемый, проходящих по делу бывшего футболиста и актера О. Дж. Симпсона, пошел на сделку со следствием, признавшись в ограблении, сообщает Associated Press. Взамен он может получить условный срок.

Майкл Макклинтон (Michael McClinton) рассказал полиции, что по просьбе Симпсона принес на место преступления два пистолета и, кроме того, изображал из себя полицейского.

Ранее на сделку со следствием согласились другие двое подельников футболиста. Их показания противоречат утверждению Симпсона о том, что у него и других участниках инцидента оружия не было.

14 сентября Симпсон и четверо его товарищей ворвались в гостиничный номер в Лас-Вегасе, где остановились двое коллекционеров спортивных раритетов. По словам коллекционеров, их под угрозой оружия заставили отдать Симпсону несколько коллекционных экспонатов, которые, как утверждал футболист, были когда-то у него украдены. Сам Симпсон настаивает на том, что коллекционеры по доброй воле отдали ему экспонаты.

В результате, футболиста обвинили в похищении человека, вооруженном ограблении, а теперь еще и в лжесвидетельствовании. Если Симпсон будет признан виновным, ему грозит крупный срок, вплоть до пожизненного заключения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше