Прокуратура Крыма завела уголовное дело по событиям на Ай-Петри

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту причинения телесных повреждений одному из граждан во время снесения самовольно построенных торговых точек на горе Ай-Петри. Об этом ProUA сообщили в пресс-службе прокуратуры крымской автономии.

Ранее начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Анатолий Могилев рассказал, что один из граждан, оказавших сопротивление милиции, получил проникающее ранение брюшной полости, откуда изъята пластиковая пуля. При этом сами милиционеры отрицают факт применения огнестрельного оружия.

Уголовное дело возбуждено по статье "умышленное нанесение тяжких телесных повреждений". В ходе расследования следователи прокуратуры установят, кто именно и из какого оружия осуществил выстрел.

Крымская прокуратура также обратилась к политикам и общественности с просьбой не политизировать события вокруг исполнения решений судов о снесении самовольно построенных сооружений.

6 ноября на плато Ай-Петри проводился снос самовольных строений бизнесменов - крымских татар. Последние утверждают, что в ходе сноса строений их жестоко избили. В свою очередь в милиции отмечают, что снос проводился на законных основаниях, по решению суда, ситуация была спокойная, а оказавшие сопротивление татары были оперативно задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше