Федерер проиграл в первом же матче на турнире в Шанхае

На стартовавшем в Шанхае итоговом чемпионате мира АТР состоялась первая сенсация. Сильнейший теннисист планеты швейцарец Роже Федерер, посеянный в "красной" группе, в своем первом матче на турнире уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу. Итоговый счет игры – 3:6, 7:6 (7:1), 7:5 в пользу южноамериканца.

До этой игры за карьеру эти теннисисты встречались между собой десять раз и все десять встреч выиграл швейцарец. Однако на этот раз Гонсалес, который проиграл Федереру в финале Australian Open нынешнего года, взял реванш. Ключевым стал второй сет, в котором чилийцу удалось взять верх на тай-брейке. В третьей партии он уже владел инициативой, и в итоге взял одну подачу соперника – этого оказалось достаточно для победы.

Ранее в этой группе россиянин Николай Давыденко проиграл американцу Энди Роддику также в трех сетах. Таким образом, Гонсалес и Роддик после первого тура стали основными претендентами на выход в полуфинал. Обычно для попадания в четверку сильнейших на групповом этапе спортсменам достаточно выиграть два матча из трех.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше