Записью казни двух мигрантов заинтересовалась новгородская милиция

В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по факту публикации в Интернете видеозаписи казни двух мигрантов. Следствие установило, что запись выложил в сеть координатор ДПНИ в этом городе Сергей Ларионов, пишет "Комсомольская правда".

Изданию "Газета.Ru", которое называет Ларионова координатором ДПНИ по Новгородской области, он рассказал, что проходит по делу свидетелем и с него даже не взята подписка о невыезде. По его словам, три месяца назад он выложил ссылку на запись в местном форуме и дал к нему комментарий.

Запись убийства появилась в Интернете в августе 2007 года. Ее хронометраж составляет чуть менее трех минут. На записи двое связанных мужчин стоят в лесу на коленях под знаменем со свастикой и повторяют: "Нас арестовали русские национал-социалисты". После этого одному из них перерезают горло, а другого убивают выстрелом в голову.

21 ноября в Майкопе к одному году исправительных работ был приговорен местный студент Виктор Мильков, также разместивший ссылку на запись в своем блоге. По его словам, он получил ее от неизвестного пользователя, находящегося за пределами России.

В МВД полагают, что запись, возможно, является монтажом, однако для определения ее подлинности необходим ряд сложных экспертиз. Правоохранительные органы пока не дают информации о результатах экспертизы подлинности записи и об ее предполагаемых авторах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше