Лидер "Спартака" рассказал о финансовых причинах ухода из клуба

Полузащитник московского "Спартака" и сборной России Дмитрий Торбинский, который в ближайшее межсезонье должен перейти в столичный "Локомотив", рассказал о причинах своего ухода из клуба. По словам Торбинского, его не устраивало отношение к себе со стороны руководства и низкая зарплата.

Футболист рассказал о подробностях своего ухода из клуба обозревателю издания "Спорт-Экспресс". По словам Торбинского, его зарплата в московской команде после возвращения из аренды в челябинском "Спартаке" (лето 2005 года) составляла пять тысяч долларов в месяц, хотя руководство клуба заявляло, что он зарабатывает в два раза больше.

В апреле 2007 года Торбинский обсуждал условия нового контракта с генеральным директором клуба Сергеем Шавло и попросил стабильный оклад в размере 500 тысяч долларов в год. "Спартак" предложил футболисту 250 тысяч, "а далее - по некой нарастающей шкале". Торбинского не устроили эти условия, и он еще весной принял решение сменить команду.

Игрок назвал главным виновником своих неприятностей в клуба его владельца Леонида Федуна. По словам Торбинского, он ни разу не общался с Федуном лично, а его зарплата в команде не поднялась даже тогда, когда он стал вызываться в сборную России.

Торбинский подчеркнул, что вопрос о его уходе из "Спартака" решен окончательно, но не назвал клуб, в котором он продолжит карьеру. Ранее российские СМИ сообщали, что футболист подписал предварительный контракт с московским "Локомотивом".

В сезоне-2007 Торбинский должен провести за "Спартак" еще три матча в групповом турнире Кубка УЕФА. Спартаковцам предстоит встретиться с чешской "Спартой" (29 ноября), швейцарским "Цюрихом" (6 декабря) и французской "Тулузой" (19 декабря).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше