Футболист ЦСКА подписал контракт с "Днепром"

Правый полузащитник московского ЦСКА Ролан Гусев заключил трехлетний контракт с украинским "Днепром". Соглашение было подписано 28 ноября, сообщает официальный сайт днепропетровского клуба.

Комментируя решение о смене команды, 30-летний Гусев назвал переход в "Днепр" шагом вперед в своей карьере, несмотря на то, что в составе ЦСКА он выиграл много титулов – три чемпионата России, Кубок УЕФА, три Кубка России. В армейский клуб он пришел в 2002 году, с тех пор провел в футболке ЦСКА 198 матчей, в которых забил 41 гол.

" В последнее время у меня не складывалось в ЦСКА, и я сам пришел к президенту (Евгению Гинеру – примечание Lenta.Ru) с разговором о своем будущем. От него узнал, что есть конкретное предложение от "Днепра". Я не долго думал, ведь предложение было конкретным и серьезным... "Днепр" – клуб с большими традициями, с хорошим руководством, с сильными игроками. Хотелось попробовать свои силы в такой команде и в новом для меня чемпионате. Сыграло роль еще и то, что уровень футбола в Украине, полагаю, будет расти после выигрыша тендера на проведение Евро-2012", - сказал Гусев.

Играть в составе нового клуба бывший полузащитник сборной России сможет с января будущего года, когда откроется зимнее трансферное окно, и все переходы можно будет зарегистрировать в ФИФА и УЕФА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше