Смена вывесок на заправках "ЮКОСа" обойдется "Роснефти" в 120 миллионов долларов

Ребрендинг бывших заправок банкрота "ЮКОС" может обойтись госкомпании "Роснефть" почти в 120 миллионов долларов. Об этом сообщается на сайте газеты "Ведомости".

Ранее госкомпания заявляла, что постепенно поменяет все вывески на АЗС. Ребрендинг каждой заправки "ЮКОСа" обойдется примерно в 114 тысяч долларов по текущему курсу Центробанка России.

Заправки "ЮКОСа" достались "Роснефти" в ходе распродажи имущества "ЮКОСа" в рамках процедуры банкротства компании. Тогда "Роснефть" приобрела 1038 заправочных станций. Всего компании теперь принадлежит около 1700 заправок.

"Ведомости" отмечают, что в прошлом году нефтяная компания ТНК-BP начала масштабный ребрендинг заправок ТНК, который оценивался в 130-150 миллионов долларов.

Процедура банкротства "ЮКОСа" была начата в марте 2006 года. В августе того же года компания была признана банкротом, а весной 2007 года началась распродажа ее имущества на аукционах. Большинство активов компании приобрела "Роснефть". Чистый доход госкомпании, полученный от процедуры банкротства "ЮКОСа", составил 6,02 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше