Грузинский кабельный телеканал отключили за политическое ток-шоу

В Грузии в четверг, 29 ноября, было приостановлено вещание частного кабельного телеканала "Маэстро", который транслируется в Тбилиси и ряде регионов страны, передает агентство "Интерфакс".

По словам руководителя телеканала Мамуки Глонти, в эфир должно было выйти новое общественно-политическое ток-шоу "Профессия журналист".

В программе, подготовленной журналистами радиостанции "Свобода", должны были обсуждаться особенности парламентского и президентского правления и значение свободы слова для общества.

"За час до отключения эфира с нами связались и потребовали снять программу, но мы все равно пустили ток-шоу, - рассказал Мамука Глонти. - В ответ на это власти при помощи кабельных вещателей отключили наш канал".

Со своей стороны в Национальной регулирующей комиссии Грузии заявили, что отключение было техническим, подчеркнув, что "Маэстро" является, прежде всего, познавательно-развлекательным каналом и не имеет права менять свой профиль.

Напомним, что 7 ноября власти Грузии приостановили вещание независимого телеканала "Имеди", который активно освещал митинги грузинской оппозиции, проходившие в Тбилиси. Студия была захвачена спецназом.

Тбилисский городской суд наложил арест на имущество телекомпании, а Национальная комиссия по коммуникациям приостановила ее лицензию на три месяца. Чиновники заявили, что сюжеты, показанные 7 ноября, "провоцировали массовые беспорядки".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше